Из Николаева в Ивано-Франковск эвакуировали 15 собак

Из Николаева в Ивано-Франковск эвакуировали 15 собак

Из Николаева в Ивано-Франковск эвакуировали 15 собак

20 июля из Николаева в Ивано-Франковск удалось эвакуировать 15 собак. Все они подопечные коммунального предприятия горсовета "Центр защиты животных".

Об этом корреспондентам Общественного рассказала глава зоозащитной общественной организации "Феникс" Елена Бардан.

По словам Бардан, 12 собак забрали непосредственно из центра, трех собак волонтеры забрали раньше, чтобы социализировать животных.

"Собаки были неряшливы, их отловили на улице. Волонтеры сделали все необходимое, чтобы они выглядели красиво", — рассказала зоозащитница.

21 июля животные благополучно добрались до Ивано-Франковска и уже находятся в новых вольерах. Это созданный волонтером Наталией Когут собственный приют. Елена Бардан рассказала, что познакомилась с волонтером через соцсети. Надеялась пристроить хотя бы несколько животных. Однако волонтер предложила забрать 15 собак.

"С эвакуацией животных нам помогла благотворительная организация UAnimals. Они предоставили нам автомобили, водителей, полностью оплатили эвакуацию. Отлично все организовали", — рассказала Елена Бардан.

Также благотворительная организация предоставила корм для эвакуированных собак, чтобы помочь владелице убежища содержать животных.

"Сейчас собакам начинают искать новых хозяев. У этих животных непростая судьба. Кого-то из них покинули хозяева, старую собачку просто выбросили на улицу. Есть собака с церебральным параличом, которая время от времени падает на задние ноги. К тому же это собака породы алабай, он большой. Мы бы очень хотели, чтобы для него нашлись новые любящие хозяева", - рассказала Елена Бардан.

По словам Елены Бардан, самая главная цель эвакуации животных из Николаева - это устройство всех собак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив