Из Николаева уберут игровые автоматы. В перспективе…

30.01.2009 в 13:26

По настоянию общественной организации «Наш город» в генеральном плане развития Николаева должна быть  предусмотрена специальная зона для размещения так называемого «игрового бизнеса» - игровых автоматов, казино и прочего. Сейчас подобного рода заведения (в особенности - игровые автоматы) буквально заполонили весь город. Только на Намыве, на небольшом отрезке улицы Красных Маевщиков расположено свыше 20 залов игровых автоматов! Всего же по городу их насчитывается сотни и расположены они, как попало - возле школ, больниц, учебных заведений, на первых этажах жилых домов в выкупленных квартирах и т. д.


Увлечение игровыми автоматами - ни что иное, как разновидность наркомании, оказывает крайне негативное влияние на социальный микроклимат в городе, способствует росту преступности, особенно, среди молодежи. Известны десятки случаев, когда из-за увлечения игровыми автоматами без средств  существования оставались семьи, люди проигрывали квартиры и т. д. Милицейские сводки полны сообщений об уличных грабежах и даже убийствах, которые совершаются проигравшимися в пух и прах людьми.


Представители «Нашего города» в согласительной комиссии настояли на том, чтобы место для размещения «игрового бизнеса» находилось на окраинах города, как можно дальше от любой жилой застройки, желательно - на пустующих землях. После долгих споров и препирательств предложение поддержал и первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров, усомнившись, правда, что такое предложение поддержат «те пятьдесят депутатов  городского совета,  которые имеют игровой бизнес».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив