Из Чехии высылают 63 сотрудников посольства РФ и их семьи

22.04.2021 в 23:37
Из Чехии высылают 63 сотрудников посольства РФ и их семьи

Из Чехии высылают 63 сотрудников посольства РФ и их семьи

63 сотрудника посольства РФ в Праге вместе с членами семей должны покинуть Чехию.

Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек в эфире чешского телевидения, передает ТАСС.

"Речь идет о 63 сотрудниках российского посольства, которые покинут Чехию с членами семей", - сказал Кулганек.

Ранее он сообщил, что Чехия сокращает до числа чешских дипломатов в Москве число российских сотрудников в посольстве РФ в Праге.

"Мы ограничиваем число дипломатов в российском диппредставительстве в Праге в соответствии с состоянием штата нашего посольства в Москве. Это решение вступает в силу сегодня. Российская сторона получила срок на отзыв своих людей из Чехии до конца мая", - сказал министр.

Напомним, ранее сообщалось, что в  Праге полиция задержала семерых человек, которые минувшей ночью облили кетчупом стену вокруг территории посольства России в Чехии.

Комментарии (11)
Кагбэ
22.04.2021 в 23:39 | UA
Чехи в любом раскладе остаются в выгоде. Не будет рашка забирать своё отработанное топливо, так чехи будут в Украину отправлять американское отработанное топливо
Gggg
22.04.2021 в 23:41 | UA
Я смотрю теперь к хачикам больше уважения, чем к братьям нашим
Такие дела...
Gggg
22.04.2021 в 23:42 | UA
Может потомучта коронавирус из рашки на самом то деле....
гость
22.04.2021 в 23:43 | UA
Из википедии:

- "Чешская Республика является членом Организации Североатлантического договора (НАТО) и Европейского союза (ЕС), является важным и надёжным союзником в продвижении интересов США."

Вопросов нет!
Gggg
22.04.2021 в 23:45 | UA
гость
............
Спасибо!!!!
Здешний
22.04.2021 в 23:56 | UA
Лучше бы они с ООН думали как очистить планету от мусора, а то может и космос резиновый, ну не знаю не знаю сколько уже загадили всего,
Русские им под границей помешали , а персы нет
Мойша
22.04.2021 в 23:59 | UA
А нахрена столько дармоедов вообще нужно. Это ж по всему миру сколько их...
Вопрос из зала
23.04.2021 в 08:09 | UA
В чешском посольстве останется посол и водитель.
Воин
23.04.2021 в 08:13 | UA
РФ имела ввиду Чехию. Той Чехии то гулькин пуй. Войну у гитлера выиграли Россия, Украина, Белоруссия,Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан Короче СССР. но ни как ни Европа , США и Англия !
Вот так
23.04.2021 в 08:29 | UA
А что же теперь России делать то? Вот ведь горе то какое. А Чехия это где? Это что за отхожая территория такая?
Россия
23.04.2021 в 10:30 | UA
благополучно проигнорировала вчерашний ультиматум Праги с требованием вернуть высланных чешских дипломатов в Москву. Не дождавшись ответа, разбушевавшиеся чешские табаки, решили сократить численность дипломатов в российском посольстве Праги на 22 дипломата человека.
Таким образом, в российском посольстве в Праге и в чешском посольстве в Москве останется по 5 дипсотрудников. Это в том случае, если со стороны Москвы не последует дополнительных мер, что более чем вероятно. «Пинг-понг» с высылкой дипломатов начала не Россия, соответственно, и останавливать его не России.