Итоги николаевской весенней недели добра: охвачено более 5000 тысяч горожан

08.05.2012 в 16:32
Итоги николаевской весенней недели добра: охвачено более 5000 тысяч горожан

Итоги николаевской весенней недели добра: охвачено более 5000 тысяч горожан

 

Подведение итогов добровольческой акции состоялось во Дворце культуры «Молодёжный» в формате «Бала добра». В ходе мероприятия членами оргкомитета были вручены благодарственные письма партнерам и активным участникам акции.


В этом году в «Весенней неделе добра» своей активностью отличились: НГМОО «Фонд региональных инициатив», БО «Ми Поруч», РНО «Русич», Международная Женская Организация Проект Кешер, СМС, ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ», Николаевский государственный аграрный университет, НГУ им. В. Сухомлинского, Фонд «Центр социальных программ РУСАЛа», Молодежный совет предприятий НГЗ и другие.


Самым масштабным мероприятием стала акция «Сделаем Украину чистой», организованная ФРИ. Как сообщают организаторы, к уборке было привлечено 3086 жителей города и собрано 2070 пакетов мусора.


Важным событием «недели добра» стал запуск благотворительной организацией «Ми поруч» проектов «Доступная иппотерапия для всех» и «АРТ-студия», направленных на реабилитацию детей с ограниченными физическими возможностями. Также волонтеры собрали 8000 грн. на операцию для Урсул Дашеньки.


В целом, как и планировалось, в рамках общегородской акции было организовано 43 общественно-полезных мероприятия, привлечено 37 организаций и учреждений и охвачено более 5000 тысяч горожан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив