Истории нашей войны: учительница и мать троих детей защищает Николаев

30.06.2022 в 16:10
Истории нашей войны: учительница и мать троих детей защищает Николаев

Истории нашей войны: учительница и мать троих детей защищает Николаев

В ОК «Юг» рассказали историю учительницы и мамы троих детей, которая с первого дня войны рвалась на фронт, чтобы защищать Николаев. Спустя 4 дня, в последний день зимы, она надела военную форму.

«ВАЛЬКИРИЯ». Она звонила по телефону каждый день. Впервые – 24 февраля. Среди миллиона звонков на горячую линию бригады ее голос и твердое "я учительница, хочу защищать Николаев" смущало, ведь за воротами воинской части стояли в очереди сотни крепких мужчин, желавших служить. Она добилась своего и уже 28 надела форму.

Учитель и психолог по образованию, в совершенстве владеет английским языком, за плечами имеет медицинские курсы, мама троих детей. Она не курит и каждое утро бегает со своим лучшим другом – АК74. «Валькирия» в скандинавской мифологии – это воинственные девы, которые участвуют в распределении побед и смертей в битвах. Занятия по тактике, медицине, стрельбе и спорту… Ее стремлению учиться и быть повсюду может позавидовать любой.

Очень начитанная и добрая, немного наивная и мужественная одновременно, она отличный советчик и психолог. А еще "солдат Джейн" долгое время занималась в спортзале и имеет отличную спортивную фигуру. Но в первую очередь она – подготовленный солдат, и стоит в одном строю с сотнями собратьев», - рассказали в ОК «Юг».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив