Испанские ученые рассказали о новом симптоме коронавируса

02.07.2020 в 03:31
Испанские ученые рассказали о новом симптоме коронавируса

Испанские ученые рассказали о новом симптоме коронавируса

Впервые специалисты показали наличие COVID-19 в коже человека. Недавно команда испанских ученых провела исследование, чтобы подробнее изучить, как коронавирусная инфекция действует на организм человека. Они впервые показали наличие COVID-19 в коже заразившихся.

В ходе эксперимента сотрудники медучреждения Nino Jesus в Мадриде исследовали образцы кожи у детей с так называемыми «ковидными пальцами». Как передал Британский журнал дерматологии, всего за семь дней в одну из больниц Италии в отделение срочной помощи с поражениями кожного покрова было доставлено больше 30 малолетних пациентов. Врачи сравнивают повреждения с chilblains – болезненными воспаленными маленькими кровеносными сосудами, которые чаще всего наблюдаются на пальцах рук и ног.

В результате научной работы выяснилось, что подобные поражения кожного покрова свидетельствуют о коронавирусной инфекции. Для этого эксперты сделали биопсию 7 пациентам возрастом от 11 до 17 лет. Частицы COVID-19 были обнаружены во внутреннем слое кровеносных сосудов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив