Иранского журналиста приговорили к смертной казни

01.07.2020 в 04:00
Иранского журналиста приговорили к смертной казни

В Иране главу новостного портала Amad News Рухоллу Зама приговорили к смертной казни.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Верховного суда Ирана Голяма Хосейна Исмаили.

По словам Исмаили, решение о смертной казни не окончательное. Официальный представитель суда отметил, что оно может быть обжаловано.

Отмечается, что журналист был обвинен в антиправительственной деятельности и сотрудничестве с разведками Франции, США и Израиля.

Зам был задержан в октябре 2019 года силами Корпуса стражей исламской революции. Утверждалось, что разведка много лет следила за журналистом. По их данным, он сотрудничал с иностранными спецслужбами и хотел «привести страну к смятению».

В 2017-2018 годах Зам активно занимался освещением протестных акций в Иране, при этом местом его постоянного жительства была Франция. Власти Ирана неоднократно называли Amad News антиправительственным ресурсом.

Комментарии (5)
АБВ
01.07.2020 в 08:38 | US
> Марго (2020.07.01 06:50 [UA])
...предателей , хоть и хреновой , но все же Родины вешали а на этом сайте прямая агитация за вражеский русьцький мир...
...........................
КЛОН Марго [US] !!!
А с каких это пор "русьцький мир" стал "вражеским"? С 2014г, когда бандерлоги под руководством ПИНДОСОВ так решили, посылая москаляку на гиляку?
Так САМИ бандерлоги и стали ВРАГАМИ МИРА!!
Должны агитировать за "пиндосский" мир? Пригласите заодно нигеров в помощь, а то нацики что-то охладели.
омега
01.07.2020 в 08:42 | UA
Марго, ты не из Азова, случайно? Это же надо такие бредовые мысли в голове иметь! В течении пары лет мы будем рублями рассчитываться, вот что ты тогда скажешь - на Говерлу уедешь?
Кирилл
01.07.2020 в 09:55 | UA
<удалено модератором>
Житомасон
01.07.2020 в 10:20 | UA
прекрасная новость!
хоть одну тварь повесят.
такой же конец должен быть у ебреев порошенко кличко яценюка пашинского тимошенко турчинова, а так же всех майдаунов, атошников.
АБВ
01.07.2020 в 11:13 | US
> Кирилл (2020.07.01 09:55 [UA])
>омега+1Сегодня в 08:42 | UA
..Хуями ты будешь расплачиваться, а не рублями...
........................
А на сколько укротугриков твой х*й рубленный потянет?