YouTube ограничит доступ к жутким детским видео

11.11.2017 в 03:11

YouTube ограничит доступ к видео, в которых популярные детские персонажи изображены в сценах насилия или секса, если зрители пришлют свои жалобы на это.

На прошлой неделе писатель Джеймс Бридл в своем блоге отметил, что ресурс YouTube заполонили странные и неприличные видео, рассчитанные на детей.

Веб-сайт говорит, что уже сейчас не позволяет таким видео зарабатывать на рекламе.

YouTube заявил, что его команде модераторов "входят родители, которые настроены на улучшение наших приложений и хотят все сделать правильно".

Однако критики канала утверждают, что YouTube делает недостаточно, если ждет, чтобы именно зрители пожаловались на ненадлежащее содержание видеороликов.

"Что-то не то"

Проблема того, что продюсеры видео широко применяют популярных персонажей вроде Пеппи для продуцирования насильственного сексуально окрашенного контента, не новая.

Однако, как пишет в своем блоге Джеймс Бридл, она гораздо глубже в "кроличьей норе" детского сегмента YouTube.

Он приводит много примеров видео, предназначенных для детей, которые хоть и не были открыто или насильственными сексуальными, однако были жуткими, тревожными или по другим причинам не предоставлялись для просмотра детьми.

Часто складывалось впечатление, что такие видео генерируются алгоритмами для максимального использования популярных трендов.

Во многих использовано популярных персонажей вроде Человека-паука или принцессы Эльзы, и они получают миллионы просмотров.

"Кто-то или что-то, или сочетание людей и вещей использует YouTube, чтобы систематически запугивать, травмировать детей и учинить над ними надругательство. Этот процесс автоматизирован и масштабный", - написал он.

YouTube говорит, что уже перекрывает таким видео доступ к рекламных средств, если получает жалобы, потому что это делает их производство менее привлекательным.

Однако много таких видео и дальше содержат рекламные объявления, потому что зрители не жалуются на них.

Теперь YouTube обещает ограничивать доступ по возрасту до таких видео, чтобы их не могли увидеть те, кому нет 18 лет.

bbc

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив