Инвестпрограмма ПАО «Николаевоблэнерго» в действии

17.09.2012 в 13:08

Сложное энергетическое хозяйство областного центра требует повышенного внимания и значительных финансовых затрат на его содержание. Именно поэтому данным направлением занимается крупнейшее и самое мощное структурное подразделение ПАО «Николаевоблэнерго» - филиал г. Николаева. Только за несколько последних лет коллектив филиала выполнил огромный объем работ по реконструкции и модернизации электрических сетей и процесс реализации инвестпрограммы не прекращается.


Еще десять лет назад перебои с электроснабжением были одной из самых болезненных проблем Николаева и области. Первые положительные сдвиги в этом направлении появились в 2007-м. А кардинально к лучшему ситуация изменилась в начале 2011-го года, когда ПАО «Николаевоблэнерго» возглавил новый Генеральный директор - Юрий Антощенко. Руководство предприятия направило на реконструкцию и модернизацию сетей и оборудования десятки миллионов гривен. Значительная часть этих средств пошла на улучшение электроснабжения жителей областного центра. Директор филиала ПАО «Николаевоблэнерго» г. Николаева Сергей Кулажкин отмечает: «По городу было установлено 13 разгрузочных подстанций и реконструировано воздушных линий суммарной протяженностью 71 километр. Что это значит? А это значит, что к потребителю, практически от трансформаторной подстанции, в дом заходит кабель». Кстати, этот провод новинка - самонесущий изолированный. Используется для воздушных линий, гарантирует качественное и бесперебойное электроснабжение, поскольку не боится агрессивных воздействий окружающей среды. Разгрузочные подстанции, в свою очередь, выравнивают напряжение. Жители частного сектора, в частности Ракетного урочища, где были проведены серьезные работы по реконструкции ВЛ, отмечают повышение надежности и качества электроснабжения до нормативных показателей, за что и выражают энергетикам искреннюю благодарность. А коллектив филиала ПАО «Николаевоблэнерго» г. Николаева, тем временем, активно решает проблемы электроснабжения не только частного сектора, но и старой застройки - николаевских «жилкопов». 62 объекта будут отработаны уже в ближайшее время. К ним будет подведен самонесущий изолированный провод, установлены приборы учета. Эти работы выполняются за счет ПАО «Николаевоблэнерго», как своеобразная социальная инициатива и забота о социально незащищенных потребителях.


Реализация инвестпрограммы идет по плану текущего года и продолжится в следующем году. Николаевские энергетики ставят задачи по отработке обращений граждан, замене опор, реконструкции воздушных и кабельных линий, замене приборов учета. Будут реализованы и гораздо более масштабные проекты. Уже в этом году на Широкобальськом перегоне появится новая подстанция ПС 35/6 кВ «Ягóдина». Строительство этого современного энергообъекта ведется в рамках выполнения инвестиционной программы ПАО «Николаевоблэнерго», которая направлена ​​на масштабную реконструкцию сетей и оборудования и, как следствие, обеспечение потребителей надежным и качественным электроснабжением. Новая подстанция будет укомплектована уникальным электротехническим оборудованием контейнерного типа, которое на территории Николаевской области еще не применялось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив