Инспекторы ГАИ напомнили лицеистам правила поведения на дороге

04.09.2013 в 10:31

Одна из главных задач сотрудников Госавтоинспекции – это воспитание законопослушных участников дорожного движения, и поэтому сотрудники управления ГАИ Николаевской области в рамках всеукраинского конкурса-рейда «Внимание! Дети на дороге!» ежедневно посещают школы и детские сады города Николаева.


Начинать учить детей безопасному поведению на проезжей части надо с самого раннего детства, поэтому сотрудники ГАИ наибольшее внимание уделяют именно самым маленьким участникам дорожного движения. Но ни в коем случае нельзя забывать и о старшеклассниках. С ними сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы на куда более серьезные темы. Старшеклассники гораздо чаще пренебрегают Правилами дорожного движения, чем малыши. Чувствуя себя почти взрослыми, нередко они забывают элементарные правила безопасности на дороге, садятся на мотоциклы и мопеды, и из-за отсутствия навыков или незнания Правил становятся участниками ДТП.


Во время общения с учащимися выпускных классов Николаевского морского лицея им. профессора М.Александрова, сотрудники ГАИ приводили примеры последствий необдуманных действий школьников на дорогах, напоминали о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и личной безопасности. Вместе с Госавтоинспектором старшеклассники пришли к выводу, что безопасность на дороге, в первую очередь, зависит только от них самих, независимо от того, кем они являются - пешеходом или пассажиром.


Именно поэтому сотрудники ГАИ приводят примеры последствий таких необдуманных действий, все время напоминают старшеклассникам о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив