Иностранные инвесторы получают почти 40 процентов автоматического возмещения НДС

01.10.2013 в 09:15

Иностранные инвесторы оценили преимущества автоматического возмещения НДС – они получают почти 40 процентов от всех выплат по этому алгоритму.


В августе иностранные инвесторы, работающие в Николаевской области, получили возмещение НДС на общую сумму почти 1 млн.грн., в том числе автоматически возмещено - 99 процентов от этой суммы.


В целом, по итогам января-августа 2013 года Николаевскому бизнесу возмещено 30 млн. грн. налога на добавленную стоимость, при этом 30% возмещено в автоматическом режиме.


В целях стимулирования инвестиционного климата в Украине, Министерством доходов и сборов внедрен сервис моделей хозяйственных операций предприятий с иностранными инвестициями. На обращение предприятий с иностранными инвестициями, Миндоходов сообщает о налоговых рисках, если такие выявлены во время анализа модели хозяйственной операции. Соответствующий запрос на анализ хозяйственной операции можно подать в письменном виде или при помощи Интернета с соблюдением требований закона об электронном документообороте.


Все эти условия созданы с одной целью - Украина стремится стать стабильным и прогнозируемым партнером для бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив