Иммунолог объяснил, почему летом люди будут реже заражаться коронавирусом

24.05.2020 в 21:40
Иммунолог объяснил, почему летом люди будут реже заражаться коронавирусом

Руководитель лаборатории вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова (Москва) Михаил Костинов заверил, что с наступлением жары коронавирус продолжит распространяться и дальше, однако люди будут реже заражаться и станут переносить болезнь легче. Он объяснил это влиянием сезонного иммунитета.

О влиянии жары на заболеваемость специалист рассказал в эфире телеканала "Дождь".

"То, что тепло будет и будет дальше, это не нравится вирусу. И особенно ему не нравится иммунная система у нас, у людей. У россиян она устроена по-другому. Не сравнить с иммунитетом жителей Америки, Южной Америки: у них климат всегда одинаков - теплый", - сказал иммунолог.

Костинов добавил, что "вирус не любит ультрафиолетовых лучей".

Комментарии (11)
Нехай щастить
24.05.2020 в 21:52 | UA
И особенно ему не нравится иммунная система у нас, у людей. У россиян она устроена по-другому. Не сравнить с иммунитетом жителей Америки, Южной Америки

Точно есть отличие в хромосомах: более духовные, что-ли.
представление продолжается
24.05.2020 в 22:03 | UA
Вирусу не нравтся? Ах, эта сука вмрус. А комуналка ему нравится?Может зарплата наша нравится?А может вирус ваш долбаный не нравится нам?
БРЕД
24.05.2020 в 22:23 | UA
Ультрафиолет убивает все вирусы

Этого ученого убила кастрюля
Пчёл
24.05.2020 в 22:29 | AT
Нехай щастить+1Сегодня в 21:52 | UA

Ага. Россияне начинают вакцинацию уже этой осенью, кроме этого, в России успешно выпущен первый и самый мощный на этот момент препарат для лечения коронавируса. Сложнейший процесс производства отечественной лаборатории удалось наладить всего за два месяца. Направленная в больницы опытная партия уже доказала свою эффективность. Принимавшие лекарство пациенты выздоровели в два раза быстрее. На третий день температура большинства больных приходит в норму. На пятый тест — отрицательный.

"По сравнению с американским "Ремдизивиром", который снижает среднюю продолжительность заболевания с 15 дней до 11, мы видим, что у нас в 2 раза снижается продолжительность заболевания при использовании "Авифавира". Это действительно уникальный препарат, и он обладает гораздо меньшей токсичностью на сердечную систему, на почки", — сказал Кирилл Дмитриев, гендиректор Российского фонда прямых инвестиций. В инфекционные больницы "Авифавир" поступит уже в июне.

А мы будем сидеть, и плеваться говном.
козырный урод
24.05.2020 в 22:36 | UA
Египет твой задолбал.Щенок, мало тебя бипи в школе?Заткни пасть.
Нехай щастить
24.05.2020 в 22:41 | UA
Ну дебил я, простите. Должен же быть клоун на сайте, вот я и тружусь вместе с Аленко и Катанько. Простите дурака, часто пишу чушь.
Борис
24.05.2020 в 22:57 | UA
Нехай, а что Жора про тебя не так написал? Может разъяснить или заткнешся наконец, упоротое ты чмо.
Прокл
24.05.2020 в 23:25 | UA
Да ааа..."Дождь" конечно очень "аффторитетный" телеканал .Ну у очень.....)) По всему миру повторные очаги возникают,а они говорят : Не ссссыте!)) Ну,ну...
Фитюн
25.05.2020 в 05:27 | UA
У нас у россиян иммунная система устроена по другому потому что у нас лишняя хромосома и нам все по барабану.
Пчелу
25.05.2020 в 09:06 | UA
В 22.29 анало -гоффнет?
Григорий
25.05.2020 в 20:05 | UA
Бред! У знакомого сестра живёт на о.Маврикий, жара там ужасная, и все 100% заразились коронавирусом.