Игорь Блошко: «Я незаконно каждый день нахожусь под стражей»

25.01.2012 в 12:11
Игорь Блошко

Игорь Блошко

 

Сегодняшнее судебное заседание по обвинению подполковника милиции Игоря Блошко и еще троих человек по ст. 303 часть 2 («Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией») УК Украины не состоялось. После 40-минутного ожидания судья объявил участникам процесса, что на заседание не явилась адвокат Белова — защитник одной из подсудимой Осмяткиной. Так как сама Осмяткина заявила о том, что она настаивает на присутствии своего адвоката, судья Сергей Чениенко принял решение перенести судебный процесс.


Адвокат других подсудимых пытался объяснить Осмяткиной, что отсутствие ее защитника на зачитывании обвинительного заключения не является обязательным, однако обвиняемая настаивала на его присутствии.


- Я незаконно каждый день нахожусь под стражей и не хочу ждать следующего суда, - так отреагировал на происходящее обвиняемый Игорь Блошко.


Однако судья заявил, что в Уголовном кодексе отсутствует статья, согласно которой можно проводить слушание в отсутствии защитника подсудимого. В связи с этим в судебном заседании был оглашен перерыв до 8 февраля.

 

Читайте также:

В суде подполковника Блошко обвиняют в организации «бизнеса по проституции» и проведении «бесплатных субботников»

 

Суд оставил подполковника милиции Игоря Блошко под стражей

 

Судебное слушание по делу подполковника милиции Игоря Блошко все-таки будет открытым
 

Израильская правозащитная организация: «Игорь Блошко — гордость Украины»




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив