Южноукраинские военные борцы рукопашного боя вернулись с золотом и бронзой из Одессы

10.02.2013 в 17:38

На базе спортивного комплекса Одесской областной организации ФСО «Динамо» состоялся чемпионат управления Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины по рукопашному бою.

Как сообщает пресс-служба внутренних войск, за победу боролись 7 команд, которые представляли спортсмены из воинских частей управления, а также полка специального назначения «Гепард» и воинской части по охране важных объектов города Южноукраинск.

Сильнейшие рукопашники прибыли в Одессу, чтобы завоевать или подтвердить титул сильнейшего спортсмена, получить спортивные разряды и достойно представить свое подразделение.

Спортсмены соревновались в 6 весовых категориях от 65 до свыше 90 килограммов. Каждый поединок сопровождали спортивный азарт и дружеская поддержка болельщиков.

Участники спортивного мероприятия прилагали немало усилий, чтобы одержать победу. По результатам соревнований в своих весовых категориях победителями стали: до 65 килограммов прапорщик Игорь Скильский в/ч 3033, до 70 килограммов – младший сержант Ярослав Сиротенко в/ч 3012, до 75 килограммов – солдат Николай Афанасиади в/ч 3012, до 80 килограммов – прапорщик Дмитрий Бондарчук в/ч 3033, до 90 килограммов – сержант по контракту Роман Сиденко в/ч 3044, свыше 90 килограммов – солдат Владислав Плясовица в/ч 3033.

По общекомандным итогам соревнований победу одержали представители сборной команды воинской части 3033 (г. Запорожье). Команда воинской части 3012 (г. Одесса) заняла второе место. Бронзовым призером стала команда воинской части 3044 (г. Южноукраинск).

Все победители соревнований были награждены кубками, медалями и памятными дипломами..