Южноукраинские танцоры — лучшие!

06.01.2012 в 13:08
Людмила Самчинская со своими воспитанниками. Главное в работе - Вдохновение...

Людмила Самчинская со своими воспитанниками. Главное в работе - Вдохновение...

 

По результатам 2011 года тренер клуба спортивного танца "Вдохновение" Людмила Самчинская, а также ведущая пара клуба Роман Гербей и Вера Бондарева заняли 1-ые места среди тренеров и спортивных пар Всеукраинской федерации танцевального спорта. «Вдохновение» признан лучшим клубом федерации 2011 года.

На счету этого коллектива немало громких титулов и побед. Клуб спортивного танца, работающий на базе Дворца культуры «Энергетик», не раз достойно представлял компанию «Энергоатом» и ее обособленное подразделение «Южно-Украинская АЭС» на различных отечественных и зарубежных турнирах и соревнованиях. Большинство поездок и выступлений танцоров осуществляются при финансовой поддержке коллектива атомщиков. На базе клуба ежегодно проводится открытый весенний турнир по бально-спортивным танцам на кубок ЮУ АЭС.

В письме президента Всеукраинской общественной организации «Всеукраинская федерация танцевального спорта» Бориса Дейча на имя президента компании «Энергоатом» Юрия Недашковского отмечается: «Сегодняшние достижения тренеров и спортсменов из г. Южноукраинска стали возможными благодаря стабильной, динамичной и самоотверженной работе, ответственному и творческому отношению к своему делу, а также Вашей поддержке. Как результат Николаевская область по итогам оценки спортивного мастерства и подготовки спортивного резерва для неолимпийских видов спорта среди областей Украины в общем зачете заняла 2-е место».

Сегодня клуб спортивного танца "Вдохновение" объединяет более 200 самых маленьких, юных и уже взрослых любителей грации и пластики. В 2012 году коллектив отметит свое 25-летие. С 1991 г. он носит звание народный. Все эти годы его неизменным руководителем остается неуспокоенный, творческий человек - тренер высшей категории Людмила Самчинская.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив