Южноукраинские педагоги благодарны Григоряну за содействие в реализации профильной реформы

19.07.2019 в 09:45
Южноукраинские педагоги благодарны Григоряну за содействие в реализации профильной реформы

Южноукраинские педагоги благодарны Григоряну за содействие в реализации профильной реформы

Сегодня активными темпами реализуется одна из ключевых в нашем государстве реформ - реформа образования. Старт ее отсчета датируется сентябрем 2017 года. Именно тогда приняли закон «Об образовании». Годом позже в силу вступила предусмотрена этим же законом Новая украинская школа. Первоклашки, а вместе с ними и учителя по всей стране, переступили порог НУШа и начали учиться по-новому.

Город Южноукраинск в этой работе не мог остаться в стороне. Многое за этот короткий срок сделано в образовании города, о чем говорилось в публикациях, подготовленных педагогами, на официальных сайтах и в газете «Контакт» №№14, 22, 25 за 2019 год.

Но многое еще нужно сделать. Безусловно приоритетными сегодня остаются вопросы надлежащего состояния зданий учебных заведений, их материально-технической базы, создание условий для детей с ограниченными образовательными потребностями, продолжение оснащения Новой украинской школы, подготовка условий для функционирования старшей профильной школы. Для системного решения данных вопросов финансирования отрасли должно быть не разовым, эпизодическим, а постоянным, системным. Активную позицию в этом вопросе занял депутат Южноукраинского городского совета, который в мае стал членом постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, Григорян Эрик Юрьевич. По вопросу участия Григоряна Э.Ю. в образовательных процессах за комментарием обратились к начальнику управления образования Южноукраинского городского совета Ю.М. Синчук, который рассказал следующее:

«Мы всегда одобрительно реагируем на инициативу помочь образовании. Вот и на этот раз после окончания сессии, на которой депутата Григоряна Э.Ю. был введен в состав бюджетной комиссии, он подошел ко мне со словами: «Юрий Михайлович, если я уже стал членом бюджетной комиссии и на всех заседаниях я слышу о проблемах, которые существуют в сфере образования, имею желание посетить учебные заведения, ознакомиться с ситуацией, пообщаться с руководителями, чтобы иметь представление, какая именно сегодня нужна помощь». Не откладывая этот вопрос в «долгий ящик», в течение 2-х последних недель мая мы объехали все учебные заведения, а уже в июне на внеочередной сессии городского совета финансовый ресурс, который предполагался на подготовку учреждений образования к новому учебному году, по инициативе Григоряна Э.Ю. значительно был увеличен и поддержан большинством депутатов. В результате педагоги получили около 2,5 млн грн на проведение ремонтных работ и решение других вопросов. Также была поддержана инициатива Григоряна Э.Ю. о выделении финансового ресурса на изготовление проекта капитального ремонта помещений ДОУ №8 после укрепления его фундамента».

В общем же благодаря активной позиции депутатов бюджетной комиссии и депутатов образовательной комиссии учебные заведения получили возможность приобрести линолеум, стройматериалы, ковры в детские сады, компьютерную технику, сантехническое оборудование, материалы для ремонта скамеек и замены светильников в отдельных помещениях, а благодаря инициативе Э.Ю. Григоряна и поддержки всех депутатов в течение летне-осеннего периода в учебных заведениях должны быть выполнены следующие работы и приобретения:

- приобретение сантехнического оборудования для проведения ППРив;

- приобретение бумаги для учебных заведений;

- приобретение стульев в кабинет информатики гимназии;

- приобретение сантехники для замены в медицинском, процедурном кабинетах, изоляторе и младшей группе «Б» ДУЗ №3;

- приобретение стульев для ДОУ №6;

- приобретение 2-х комплектов парт и стульев для гимназии;

- приобретение строительных и хозяйственных товаров для устройства линолеума в коридорах ЮЗШ №1;

- приобретение комплекта парт и стульев для ЮЗШ №2;

- приобретение офисных стульев для ЮЗШ №2;

- приобретение комплекта парт и стульев для ЮЗШ №3;

- приобретение металлических дверей для ЮЗШ №4;

- приобретение металлических дверей для ДОУ №6;

- приобретение принтеров для ЦРД «Гармония»;

- приобретение компьютерного класса для МНВК;

- приобретение контейнеров для мусора в ЮЗШ №2, ЮЗШ №3;

- приобретение кондиционеров для СЮТ и ЦДЮТ;

- приобретение телевизора и документ-камеры для ЮЗШ №4;

- приобретение компьютера для ДОУ №2;

- приобретение телевизоров для ДОУ №2;

- приобретение компьютеров для ДОУ №3;

- приобретение компьютеров для ДОУ №8;

- приобретение промышленных мясорубок для ЦРД «Гармония»;

- приобретение протирочной машины для ЦРД «Гармония»;

- частичная замена окон в СЮТ;

- частичная замена окон в гимназии;

- замена витринных окон в ЦДЮТ;

- ремонт кровли перехода в ЮЗШ №2;

- ремонт кровли II-го блока гимназии;

- ремонт системы холодного водоснабжения в ЮЗШ №4;

- ремонт системы горячего водоснабжения в ДОУ №2;

- ремонт уличного освещения в ЮЗШ №1;

- ремонт пола в актовом зале ЮЗШ №3;

- замена входных дверей в гимназии;

- гидродинамическая очистка системы канализации в ДОУ № 2

- замена дверей в 2-х кабинетах ДОУ №2;

- укрепление беседок в ДОУ №6;

- ремонт кабинета медицинской сестры в ДОУ №6.

Педагоги города выражают благодарность депутатам Южноукраинского городского совета и Эрику Григоряну за активную позицию в вопросе поддержки отрасли.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив