Южноукраинская налоговая может остаться без помещения

03.07.2013 в 13:26

ОАО Банк “БИГ Энергия” обратилось в хозяйственный суд города Киева с иском к Южноукраинской объединенной Государственной налоговой инспекции Николаевской области о расторжении договора купли-продажи недвижимого имущества. Об этом сообщает издание «Гард».


Исковые требования обоснованы тем, что между ответчиком и истцом по делу заключен договор купли-продажи недвижимого имущества от 23 ноября 2012 года , согласно условиям которого истец обязуется передать в собственность, а ответчик принять в государственную собственность в целом встроено – пристроенное здание по адресу Николаевская область, город Южноукраинск, ул. Энергостроителей, 5 общей площадью 887,4 кв. метров и уплатить за него стоимость в сумме – 1 млн. 228 тыс. 780,00 гривен, в срок до 29 декабря 2012 года.


Однако, ответчик в нарушение условий договора, не осуществил оплату по договору в порядке и сроки установленные договором, в связи с чем, в соответствии с п. 8.5 договора, у истца возникло право требовать расторжение договора купли-продажи и взыскание причиненных убытков.


Постановлением хозяйственного суда города Киева от 21 мая 2013 года было возбуждено производство по делу и назначено дело к рассмотрению на 17 июня.


17 июня судом был объявлен перерыв до 25 июня.


А 25 июня хозяйственный суд Киева решил передать данное дело по территориальной подсудности в хозяйственный суд Николаевской области.


Интересно, путем несложных подсчетов можно установить, что стоимость 1 кв. метр нежилой площади здания в хорошем состоянии составила всего лишь 1 тыс. 385 гривен или 170 долларов США.

 

Гард

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив