Южноосетинские войска отказались воевать в Украине, - СМИ

01.04.2022 в 09:42
Южноосетинские войска отказались воевать в Украине, - СМИ

Южноосетинские войска отказались воевать в Украине, - СМИ

Южноосетинские войска 4-й военной базы ВС РФ, которые отказались ехать воевать за РФ против Украины, вернулись 30 марта домой. Об этом сообщает Медиазона.

Отмечается, что скандал возник после того, как солдат отправляли в Украину "совершенно без всего, пустыми, а люди на свои деньги покупали им бронежилеты и прочее".

"Это не пушечное мясо, нас и так мало. Мы генофонд практически потеряли", - заявил "экс-президент" оккупированной Россией в Грузии Южной Осетии Эдуард Кокойты.

По словам источника издания, проблема возникла, когда один из солдат подорвался на мине, после чего их генерал запретил им забирать тело, при этом приказал отправить обратно пустой гроб.

"Ребята разозлились. Хотели его там убить. А у него охрана 10-12 человек... Они нас вели на смерть. Вот приедем и поговорим с людьми, и даже на площадь можем выйти – сказать, что нас вели на верную смерть", - ссылается издание на аудиозапись, где якобы один из солдат на осетинском языке описывает произошедшее.

Грузинский аккаунт в Twitter OSINT Visioner опубликовал фото, где зафиксировано несколько десятков военных, стоящих вдоль трассы в российской форме с вещевыми мешками. По информации южноосетинских телеграм-каналов, они возвращались домой буквально пешком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив