Южно-Украинская АЭС обещает ценные призы за лучшие рефераты о роли молодёжи в атомной энергетике

05.03.2009 в 14:52

На Южно-Украинской атомной станции стартовал конкурс рефератов «Молодёжь — атомной энергетике». Данное мероприятие проводится ежегодно совместно с управлением образования и науки Южноукраинска. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

В конкурсе принимают участие ученики школ (старших классов) и машиностроительного лицея города энергетиков. Свои работы они должны подать до 20 апреля.

Лучшие работы конкурсное жюри отберёт для публичной защиты, а уже в мае по её результатам будут определены победители. Лауреаты будут награждены ценными призами и примут участие в ежегодной конференции УкрЯО.

«Готовясь к конкурсу, старшеклассники расширяют кругозор и углубляют знания в области атомной энергетики, что способствует не только выбору будущей профессии, но и их личностному развитию», - говорится в сообщении Отдела работы с общественностью и СМИ.

Также сообщается, что хорошим подспорьем в работе над рефератами для ребят являются ежегодные трёхмесячные факультативные занятия. В ходе этих занятий на протяжении более чем десяти лет специалисты вышеуказанного отдела помогают подрастающему поколению знакомиться со сложным миром атомной энергетики.

Напомним, что недавно был объявлен конкурс фотографий на «ядерную» тематику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив