Ющенко и Януковича опять уличили в сговоре

10.11.2009 в 15:01

Замглавы «Народной самообороны» Сергей Луценко уличил президента в предвыборном сговоре с лидером Партии регионов. По словам Луценко, Виктор Ющенко верит, что, став президентом, Виктор Янукович назначит его премьером.

«За достаточно большой период времени, примерно полгода, Виктор Ющенко ни разу не критиковал действия своего бывшего оппонента Януковича, что свидетельствует об определенных договоренностях, – говорит Луценко. — Поскольку президентство Ющенко не светит однозначно, он поддержит Януковича, потому что свято верит в то, что регионалы выполнят договоренности и он станет премьером».

Именно поэтому, по словам Луценко, «в последнее время сложилось впечатление, что участники предвыборных кампаний поделиться на две части. Девиз одной из них: «Все против Юли», — подчеркнул он. Сам Луценко выступает на стороне премьера Юлии Тимошенко.

О неформальных связях штабов Ющенко и Януковича известно давно. По мнению экспертов, спонсор Партии регионов Ринат Ахметов сблизился с президентом Украины после «оранжевой революции», опасаясь репрессий против своего бизнеса. Одним из итогов этого сближения стало назначение видного функционера ПР Раисы Богатыревой секретарем Совбеза. Другой итог — раскол в Партии регионов, от которой фактически отделилась крымская парторганизация во главе с Василием Киселевым.

 

Росбалт-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив