Юрий Кормышкин: Только в условиях стабильности и единства Украина способна отстоять свои интересы

19.12.2013 в 15:15

Политика Президента Украины Виктора Янукович – руководствоваться во внешнеполитических вопросах – исключительно национальными интересами оправдала себя, об этом свидетельствуют договоренности, достигнутые с Российской Федерацией.

Такое мнение высказал председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села Юрий Кормышкин комментируя результаты шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии в Москве 17 декабря.

"Заключив соглашения с Российской Федерацией, которые предусматривают снижение цен на газ, получение 15 млрд. долларов кредита, урегулирование торгово-экономических вопросов, Украина получает реальную возможность стабилизировать экономическую ситуацию, продолжить развитие и поддержку отечественных аграриев, сохранить социальные приоритеты, ориентированные на повышение уровня жизни населения. Сняты проблемные вопросы, связанные с экспортом молочной продукции, молочные заводы получают возможность увеличения объемов производства, объемов закупок молока у населения. Все это дает возможность продолжить переговоры с европейским сообществом и последовательно готовится к подписанию договора про ассоциацию с ЕС исходя из национальных интересов", - сказал Юрий Кормышкин.

Он подчеркнул, что сегодня важно оппозиционным политическим силам не провоцировать противостояние в стране, а способствовать консолидации общества вокруг национальных интересов. Только в условиях стабильности и единства Украина способна отстоять свои интересы и обеспечить достойный уровень жизни своим гражданам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив