Юрий Гранатуров об уборке города от снега: «Это просто позор. Больше никаких поблажек»

24.01.2014 в 12:09

Сегодня, 24 января, по завершению заседания исполкома городского совета и. о. мэра Юрий Гранатуров прокомментировал представление прокуратуры по ситуации с уборкой города от снега.

 – Ситуация была не прогнозируемая. Вальяжно вели себя многие руководители. Не подготовлены.  Я понимаю, что есть сложности финансово-экономического характера. Но это никому не дает права так работать,  – заявил Юрий Гранатуров. –  Мне доложить в понедельник, что 3 тыс. тонн песка завезено. Волков (директор департамента ЖКХ – авт.), выдать ЖЭкам песка столько, сколько надо и лично проверить его наличие.

 Второе, во вторник на сессии хочу услышать, что топлива у нас достаточно на всю технику. Я знать ничего не знаю. Отработать! Я имею в виду ту технику, которая у нас есть. Ее, к сожалению, как кот наплакал.

 Третье, главам администраций реально задействовать технику, которая у вас есть по схеме МЧС. Если хоть одну единицу не найдем, тоже будет отдельный разговор.

 Полное отсутствие управляемости и согласованности между районами и департаментом ЖКХ, ЖЭКами и т.д. Современная, хорошая техника стоит и пылится, а все здесь, извините, жуют жвачку. Ничего никто сделать не может. Конечно, мы ее уже поздно подняли.

 Сапожникова (заместитель городского головы – авт.), я предупреждаю последний раз по учреждениям медицины, некоторым учреждениям образования и культуры за такую работу по благоустройству.

 И последнее, на понедельник представить мне список тех руководителей, которые прозевали ситуацию, для привлечения к дисциплинарной ответственности. Прежде всего, начальник КП «ЭЛУ автодорог» Положенко. Взять соответствующее объяснение и внести представление на выговор. Начальнику управления жилищного хозяйства Палько – выговор. Руководителям отдельных ЖЭКов, учреждений образования и медицины… До сих пор есть поликлиники, где ходить невозможно. 

 Больше никаких поблажек. Это просто позор. Я понимаю, что есть сложности, что мало техники. Но надо уметь управлять тем, что есть. Взыскания будут получены и оглашены на сессии городского совета в полном объеме. Пугать больше никого не буду, просто оргвыводы и так далее. Вы – руководители и обязаны в любых условиях управлять ситуацией. В боевых условиях вы всегда командир, независимо от того, в атаке вы или в обороне, малочисленный у вас личный состав или полностью укомплектованный. В любом случае, есть задача, которую надо выполнить. Государство платит заработную плату за это. Персонально за всю работу отвечают заместители городского головы по направлениям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив