Юрий Гержов: «Каждый день блокирования работы Верховной Рады обходится бюджету в 2 млн. 300 тыс.грн.»

01.03.2013 в 14:40

Бывший городской голова Вознесенска, а ныне народный депутат Юрий Гержов прокомментировал блокирование оппозицией заседания Верховной Рады Украины с 5 по 22 февраля 2013 года.


- В этот период Верховная Рада не работала. На наш взгляд, такие события принесли много вреда государству, так как было упущено много возможностей для принятия серьезных решений, в которых нуждается страна. От неконструктивной деятельности оппозиции нанесен определенный убыток государству. Каждый день блокирования работы Верховной Рады обходится бюджету в 2 млн. 300 тыс. грн., а за 17 дней "простоя" убытки составляют 39 млн. 100 тыс. грн., - сообщил Гержов газете «Новый город».


Кроме того, народный депутат рассказал и той работе, которая не была выполнения из-за блокирования Рады.


- Оппозиция за период блокирования не дала возможности парламенту отработать 19 законопроектов, требующих сегодня безотлагательного рассмотрения. Основные их них - это важные проекты, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в стране. В период блокирования Верховной Рады депутатский корпус был лишен возможности рассмотреть блок законопроектов, направленных на поиск и создание новых резервов для наполнения бюджета.


Юрий Гержов считает, что своими действиями оппозиционеры хотели лишь заявить о себе:


- По большому счету, 17 дней блокирования трибуны Верховной Рады ничего нового не принесли, ведь окончательное согласительное решение было в регламенте, но с другим оттенком. И мы расцениваем происшествие как попытку со стороны оппозиции заявить о своей политической силе и не более того.


- Фракция Партии регионов инициировала и приняла решение: за период, когда мы не работали, отчислить заработную плату детским домам. Не знаю, последуют ли этому примеру оппозиционеры, но, по крайней мере, каждый депутат нашей фракции такое заявление подписал, - сообщил Гержов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив