Юра хочет слышать этот мир: 11-летний мальчик из Николаева нуждается в помощи

23.01.2017 в 16:21

Марина Прилепская, мама 11-летнего мальчика Юры, просит не равнодушных помочь собрать 200 тыс. грн. на слуховой имплант для своего сыночка, без которого он не может слышать и ходить с другими детками в школу.

Юра Прилепский глухой с самого рождения. Мама мальчика узнала о диагнозе сына, когда ему исполнился годик. Результаты исследования столичных врачей показали, что у Юры двусторонняя сенсоневральная глухота. Единственным выходом была установка импланта. Такие операции стоят около 350 тыс. грн., а это сумма совсем неподъемная для семьи, так как Марина-мать-одиночка, работает медсестрой, а бабушка Юрочки - инвалид, и сама нуждается в лечении.

Тогда было решено подавать документы в МОЗ и ставать в очередь на бесплатную операцию. Операцию Юрочке сделали четыре года назад, но ожидая на бесплатную операцию было упущено много времени, что также отразилось на развитии речи и слуха ребенка.

Сейчас Юрочка еле слышит отдельные звуки и плохо говорит. Учится мальчик во втором классе школы-интерната №3, где учатся как здоровые детки, так и с проблемами здоровья. Без аппарата Юра не сможет ходить в школу, а чтобы отремонтировать старый нужно более 30 тыс. грн., а это очень большая сумма для семьи, так как живут они на съемной квартире, ведь сами родом из села Мураховка Николаевской области. В Николаев семья переехала, когда нужно было отдавать Юрочку в школу, где работают и логопеды, и учителя, имеющие практику работы с детками, у которых проблемы со здоровьем.

Марина рассказала, что уже писала письма к мэру города Александру Сенкевичу, обращалась к губернатору Николаевской области Алексею Савченко, заместителю председателя ОГА Вячеславу Боню, но ни от кого не получила никакого ответа. Обращалась мама Юры и в Киевскую городскую администрацию, но все ее обращения перенаправлялись на Министерство здравоохранения, где сообщают, что денег нет. 

Все небезразличные николаевцы, которые желают помочь Юрочке слышать этот мир, могут перевести деньги на счет мамы Марины Прилепской.

Реквизиты для оказания помощи:                    

Карта Ощадбанка: 5167490088682951

(получатель - Прилепская Марина Сергеевна, мама Юры)

тел.: 0987603057

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив