Юнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТО

13.05.2011 в 10:47
Юнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТОЮнкоров со всей Украины и двух других государств сводили «на прием» к Николаевскому мэру и главе областного совета. ФОТО

Как уже сообщали «Новости-N», в Николаев съехались юнкоры из разных городов Украины, а также Болгарии и России, для участия в церемонии награждения победителей XIV Национального конкурса школьных газет.

Сегодняшний день для победителей конкурса начался с общения с представителями власти. Сначала в малом зале Николаевского горисполкома с ними встретился мэр Владимир Чайка. Затем юнкоров повели в сессионный зал областного совета, где прошла их встреча с главой областного совета Игорем Дятловым.

В ходе обеих встреч юнкоров сопровождал директор Колледжа прессы и телевидения, член исполкома Николаевского горсовета Глеб Головченко. Именно это учебное заведение на протяжении многих лет выступает инициатором и организатором конкурса среди юнкоров.

Корреспонденты школьных газет имели возможность задать мэру и главе облсовета свои вопросы. На вопрос, читает ли он школьную прессу, мэр ответил, что делает это регулярно и в качестве примера назвал газету «Шпора». А у главы облсовета поинтересовались, какие должности он занимал в школе - тот рассказал о своей борьбе с конкурентами за должность президента школы (которую, к слову, закончил относительно недавно — в 1998 году).

На этом общение будущих «акул пера» с представителями местной власти не заканчивается. Сегодня днем состоится торжественная пресс-конференция, затем главное мероприятие конкурса — церемония награждения победителей во Дворце творчества учащихся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив