Юные воспитанники яхт-клуба высадили 60 сосен, берез и дубов

12.11.2012 в 14:43

В областном яхт-клубе состоялся очередной субботник: теперь его территорию украшают более 60 молоденьких сосен, берез и дубов. Высаживали деревца солнечным утром юные воспитанники яхт-клуба, руководители учреждения, а также глава областного совета Игорь Дятлов и депутат облсовета Артем Хачатуров.


Как рассказал директор яхт-клуба Игорь Чеботарев, который, к слову, отметил в этот день свой день рождения, яхт-клуб вскоре тоже отпразднует свой юбилей – ему исполнится 125 лет. Именно к этой дате, по его словам, произошли важные события: долгожданный отвод земли для учреждения, установленная новая мачта, соревнования, и, конечно же, успехи воспитанников.


- Все, кто живет яхт-клубом, знают, что это одно из первых спортивных учреждений в городе, - рассказывает он. - Теперь это наша территория и мы за ней ухаживаем. У нас здесь много старых деревьев, есть и тополя, которые стоят еще со времен войны, раненные снарядами. Некоторые мы уже выкорчевали, чтобы не навредили детворе и горожанам. И сегодня мы вместе с нашими ребятами решили высадить аллею молодых деревьев.


В свою очередь, глава облсовета Игорь Дятлов, который уже традиционно принимает участие в благоустройстве территории яхт-клуба, уверен, что для детей такие мероприятия идут на пользу.


- Меня радует, что с каждым разом все больше детей вносят свой вклад в посадку деревьев, - отметил он. - Хорошо, что мы можем оторвать их от телевизора и вывести на природу. Я думаю, для них это полезно, ведь такие субботники учат ценить и оберегать природу. Уверен, что они будут ухаживать за тем деревцем, которое сами посадили.


Опытным в этом ответственном деле уже стал 9-летний любимец тренеров, чемпион парусного спорта Лев Старощук:


- Я уже участвовал в прошлом субботнике, и в этот раз сажал елку – вырыл ямку, примерил дерево, чуть-чуть подкопал ее, потому что она была слишком глубокой, посадил и полил. Мне очень понравилось.


Кроме того, Игорь Дятлов подчеркнул, что яхт-клуб — действительно историческая ценность города и важно, чтобы он процветал и обновлялся. Он также поделился, что уже весной здесь снова будут высаживаться около ста деревьев, чтобы на территории появилась большая зеленая роща.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив