Юные таланты из Южноукраинска — призеры конкурса «АЕС - ДОБРОБУТ - БАТЬКІВЩИНА»

19.05.2013 в 10:07

17 мая в Киеве состоялся второй – финальный -  этап ежегодного детско-юношеского конкурса «АЕС – ДОБРОБУТ – БАТЬКІВЩИНА», организатором которого выступают ГП НАЭК «Энергоатом» и профком компании.  На нем были представлены работы победителей первого (отборочного) тура, проходившего в апреле во всех городах-спутниках АЭС.

Южноукраинск на конкурсе представляли шестеро талантливых ребят, которые посредством изобразительного и декоративно-прикладного искусства смогли передать свое видение роли мирного атома в укреплении благосостояния Украины. Двое из них - Вениамин Дегтерев (14 лет) и Валерия Дзугань (16 лет) – стали призерами творческого состязания, заняв вторые места в своих возрастных группах. В жанре «рисунок» конкурсное жюри, в состав которого входили специалисты в области атомной энергетики и представители общественных организаций Украины, отметило работу Вениамина Дегтерева «Исполины», а в жанре «декоративно-прикладное искусство» - работу Валерии Дзугань «Атом для мира и процветания». Каждый из них получил в подарок ценный приз – смартфон.

Еще двое юных талантов из города-спутника ЮУАЭС стали дипломантами конкурса «АЕС – ДОБРОБУТ – БАТЬКІВЩИНА». 14-летней Руслане Нестеренко за работу «Город атомного солнца» (жанр «декоративно-прикладное искусство») вручен диплом «За мастерство», а рисунок «Три веселых друга» принес его автору 12-летней Елизавете Кравцовой диплом «За креативность». Памятными наградами для дипломанток стали электронные фоторамки. 

Традиционный конкурс детско-юношеского творческого проходит ежегодно в рамках реализации социальной политики «Энергоатома». Его главная цель – содействие развитию талантливой и одаренной молодежи. В компании уверены, что такие творческие соревнования способствуют активному участию школьников в изучении проблематики мирного использования ядерной энергии и формированию позитивного отношения к атомной энергетике.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив