Юные николаевские фехтовальщики завоевали награды на турнире во Вроцлаве

26.03.2013 в 18:20

Шесть медалей привезли в Украину юные фехтовальщики из польского Вроцлава, где с 21 по 25 марта был проведен грандиозный комплексный турнир по фехтованию для детей в возрастных категориях 9-11 лет,  12-13 лет и 14-15 лет. Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

Свой медальный зачет Украина начала с золота киевлянки Марианны Харажишвилли, которая стала чемпионкой среди девочек-шпажисток в возрастной категории 9-11 лет. На следующий день бронзу в турнире мальчиков-шпажистов 12-13 лет завоевал харьковчанин Владислав Круглов. Далее в младшей возрастной категории медальную эстафету подхватили николаевцы –  Даниил Ткач, ставший вторым среди мальчиков-рапиристов и София Черенкова, которая в турнире девочек-саблисток взяла бронзу.

Последний день соревнований завершился сабельными серебром и бронзой. В категории 12-13 лет черкащанка  Валерия Гнидашева стала второй, а киевлянин Иван Писаренко завоевал бронзу.