Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»

06.09.2013 в 09:56
Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»Японцы пообещали построить на Николаевщине такой мост, «за который не стыдно японскому народу»

Находясь с рабочим визитом в Николаевской области, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тоичи Саката после официальной встречи с председателем ОГА Николаем Кругловым пожелал осмотреть место строительства будущего моста.

В тот же день, 5 сентября, вместе с первым заместителем председателя ОГА они осмотрели территорию, где будет строиться объездной мост.

Представителей японской стороны интересовали 2 вопроса - это отношение жителей города и области к реализации этого проекта и экологическая составляющая строительства мостового перехода.

Отвечая на вопросы представителей Японии, Геннадий Николенко отметил, что жители Николаевщины уже более 10 лет слышат и ждут начала реализации этого важного транспортно-логистического, социального и экологического проекта, потому что мы имеем много жалоб от жителей г. Николаева относительно того, что улицы города стали магистралями для транзитного автотранспорта.

«Если спросить у жителей г. Николаева об объездном мостовом переходе, то возможно не все знают о таком проекте, но если сказать, знаете ли Вы что-то о «японском мосте», то практически 100 % городских жителей смогут рассказать о том, что это за проект... Это еще раз подтверждает тот факт, что строительство нового мостового перехода является чрезвычайно важным для нашего региона», - отметил в общении представитель областной власти.

Кроме того, в разговоре с Послом Геннадий Николенко в качестве примера привел одну фразу представителей японской компании «Джайка», которые сказали примерная следующее: «Мы хотим построить такой мост, за который не стыдно японскому народу». Эти слова Тоичи Саката объяснил достаточно просто: дело в том, что правительство Японии очень ценит мнение своих граждан и наоборот, если государственный банк профинансирует проект, который является технологически устаревшим или угрожает окружающей среде - это может подорвать уровень доверия японцев к руководству своей страны.

«Наше государство заинтересовано в том, чтобы популяризировать японские технологии в мире. Мы предлагаем значительные льготы и преимущества при предоставлении кредита, если в реализации проекта задействованы наши технологии... Японцы очень ценят свое, они гордятся своими достижениями и своими достижениями», - прокомментировал высказывание своих соотечественников Посол Японии в Украине.

Во время переговоров обе стороны пришли к выводу, что наши государства имеют много общего и поэтому нам нужно развивать наше партнерство в различных сферах.

После того, как проект строительства «японского моста» поддержал Президент Украины, вопрос сдвинулся с мертвой точки и сегодня по завершению рабочего визита обе стороны с уверенностью отметили, что новому мосту быть.

По мнению Тоичи Саката, этот проект станет новым трамплином в японско -украинских отношениях и в сотрудничестве с Николаевской областью. Он также поблагодарил представителей областной власти за теплый прием и отметил, что хотя делегация находится в Николаевской области впервые, но от этой поездки у них останется добрая память.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив