Янукович внимательно следит за событиями на Майдане и он встревожен - Кличко

20.01.2014 в 00:07

Президент Виктор Янукович в курсе всех событий, происходящих в Киеве на Майдане Незалежности.

Об этом в эфире Hromadske TV заявил лидер УДАРа Виталий Кличко , посетивший Межигорье, где встретился с Януковичем и озвучил ему требования Евромайдана.

 

 


"Он спросил меня , как я себя чувствую, потому попал в драку (на ул.Грушевского). Он в курсе всех дел", - отметил Кличко.

По его словам, он сообщил Януковичу, что "сейчас требуется срочное вмешательство, поскольку ситуация - на грани гражданской войны, и ни в коем случае нельзя привлекать милицию и Беркут".

"Он обеспокоен. Во время встречи ему постоянно давали какие-то бумажки. Я думаю, что так он следит за происходящими событиями", - отметил Кличко.

"Я ему сообщил, что одно из требований для решения проблем - внеочередные президентские выборы. Я озвучил это Януковичу. Такому предложению он не обрадовался .... Я четко ему очертил, что цена вопроса - отставка правительства и президента. Янукович сделал вид, что пропустил это мимо ушей", - добавил лидер УДАРа.

По его словам, переговоры, которые должны состояться 20 января, будут касаться отставки правительства и президента, перевыборов, а также "отзыва законов, которые были приняты 16 января".

"Но решить всю эту ситуацию могут только президентские и парламентские выборы, потому что вся система - не работает", - заявил Кличко.



Источник: Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив