Янукович утверждает, что многое из найденного в Межигорье ему не принадлежит, и скоро объявятся собственники

28.02.2014 в 16:35

Янукович утверждает, что большинство из того, что было найдено у него в поместье в Межигорье, не является его собственностью. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону на просьбу журналистки прокомментировать всю ту роскошь, в том числе «страусов и пони», ставшую достоянием общественности после его бегства.

Вот что сказал Янукович:

- Я являюсь владельцем, официально владельцем дома 620 кв. м там, в Межигорье. Я живу в этом доме с 1999 года. После того как на меня было покушение в гостинице «Национальная», президент Кучма предложил мне останавливаться, когда я приезжаю в Киев, на закрытой территории. И с этого времени я там живу, нахожусь.

- Затем было два указа Президента Кучмы, потом указ президента Ющенко - они мне передали этот дом в вечное пользование. Но он был на балансе государственного управления делами. Он очень старый, его нужно было ремонтировать. Я его начал ремонтировать — отремонтировал. Когда пришла власть новая, они попытались опять меня выселять из этого дома. Но в итоге поступило предложение, чтобы я его купил. И я за этот дом заплатил своими деньгами, которые у меня были задекларированы. Я продал все, что у меня было в наличии в то время, и заплатил 3 миллиона 200 тысяч долларов за этот дом, под которым всегда там было 1,7 га земли. И я всегда там жил. Все остальное, что там сейчас есть, это не принадлежит мне.

- Частично я арендовал часть помещений. Ну, естественно, я не мог летать по воздуху, я ездил по этим дорогам, и я эти помещения арендовал для того, чтобы выполнять функции главы государства — это и мой офис, и все остальное. Все, что там показывали, это красивые картинки. Есть реальные собственники и я думаю, что вы их скоро услышите, потому что международные адвокаты очень скоро будут обращаться в суды, потому что эта собственность не является украинской.

- Все разговоры в отношении того, что мой старший сын — владелец этого, этого никогда не было и я даже никогда об этом не слышал, это придумали уже сейчас, на ходу. Поэтому все красивые картинки, вся эта иллюстрация, которая была сделана по моей дискредитации, это такой, знаете, политический трюк, - заявил Янукович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив