Янукович рассказал, почему бежал из страны

28.02.2014 в 15:32

Во время пресс-конференции сегодня в Ростове-на-Дону Януковича спросили, почему он бежал из Украины.

 

- Хочу сказать, что никуда не бежал — из Киева переехал в Харьков. Во время переезда меня обстреляли из автоматического оружия. Машина, которая меня прикрывала, была со всех сторон обстреляна. Я уезжал ни один, никуда не бежал. Ехал встретиться в Харькове на форум, который должен был проводиться, - рассказал Янукович.

 

Также он сообщил, что 22 февраля, когда он приехал в Харьков, с самого утра служба безопасности начала получать информацию, что в Харьков прибывают радикально настроенные группы.

 

- Здесь не страх был, страха не было никакого. Это были условия безопасности. Руководить безопасностью — не моя работа. Я принял решение. Попросил председателя ВР Рыбака и главу администрации Клюева, которые были со мной, чтобы они летели в Донецк и там собрали актив и провели с ним работу, рассказав все, что происходит в Киеве. А сам решил поехать в Луганск. Выехали двумя вертолетами — нас предупредили, если мы не свернем с этого направления (предупредили, что мы летим в Россию), подымут истребители. Летчики приняли решение развернуть и посадить их в Донецке. Я передвигался по автодорогам в итоге переехал в Крым. Намерения были нарушены через новые угрозы, которые поступали моей семье. Даже младшего внука занесли в список людей, которых нужно люстрировать. Старший сын забрал его из детсада и сказал, что не может рисковать семьей. Такая была ситуация, - сообщил Янукович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив