Янукович хочет создать новые Вооруженные силы

22.01.2011 в 16:31
Янукович хочет создать новые Вооруженные силы

Янукович хочет создать новые Вооруженные силы

Президент Виктор Янукович сегодня, 22 января, на торжественном собрании по случаю Дня соборности заявил, что Украина должна заново создать новые национальные Вооруженные силы.

"Перед нами стоит задача практически, как говорят, с нуля создать новые национальные Вооруженные силы", - цитирует Президента его пресс-служба.

По словам Януковича, государство будет беспокоиться о военной безопасности, начиная с повышения социального статуса военнослужащих, и возрождения боевого духа - до формирования качественно новой структуры Вооруженных сил, модернизации вооружений и адаптации военной доктрины к вызовам современного мира.

 "Мы укрепим силу нашего оборонного потенциала. Мы возобновим инвестиции в развитие научно-технологической и научно-кадровой составляющей оборонно-промышленного комплекса", - пообещал глава государства.

Помимо этого, Янукович подчеркнул, что будет начато создание Единой государственной системы гражданской защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и общегосударственной системы мониторинга окружающей среды.

Напомним, ранее Янукович заявил, что Украина учтет лучший опыт американской Силиконовой долины и российского Сколково.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив