Яценюк отказался возглавить правительство Украины

26.01.2014 в 00:23

Лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк выступил на Майдане Незалежности и рассказал о переговорах с президентом Виктором Януковичем, пишет Сегодня.


«Янукович разговаривал с нами, потому что вы тут, – заявил Яценюк. – Самое важное для нас – судьба каждого человека. Наши браться и сестры сейчас находятся в казематах. Они мирным протестом боролись за свои права. Наша главная задача – освободить узников».

По словам политика, ряд предложений были приятны Администрацией президента, однако оппозиция готова самостоятельно вести страну в Евросоюз.

«Мы не боимся ответственности за судьбу страну. Мы готовы вести страну в Евросоюз», – сказал Яценюк.

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи на улице Банковой с оппозицией, сделал Ярсению Яценюку и Виталию Кличко должностные предложения.

Яценюку глава государства предложил занять должность премьер–министра Украины, заменив на этом посту Николая Азарова, а Кличко – вице–премьером по гуманитарным вопросам.

Также Виктор Янукович на переговорах с оппозицией согласился на принятие закона об амнистии всех задержанных участников протестных акций за период политического кризиса при условии, что митингующие освободят все захваченные ими здания органов управления во всех регионах Украины, в том числе и на Майдане Независимости в Киеве.

Президент заявил о готовности к сотрудничеству с оппозицией для подготовки изменений в принятые Верховной Радой законы от 16 января.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив