Я инициирую вашу отставку с позором, брехло!, - депутат вице-мэру Степанцу

02.05.2019 в 20:15

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин поскандалил с заместителем городского головы, курирующего блок вопросов сферы ЖКХ, Юрием Степанцом и пообещал с позором инициировать его увольнение.

Об этом шла речь в ходе экстренного заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, в четверг, 2 мая.

Во время обсуждения трагедии, случившейся на свалке у села Веснянное, депутат Владислав Ентин обрушился с обвинениями в адрес вице-мэра Юрия Степанца. В частности Ентин напомнил, что за несколько дней до гибели ребёнка на свалке, Степанец принимал участие в подписании договоров на вывоз ТБО. Некоторые члены комиссии ЖКХ также высказали мнение, что вице-мэр за полтора года так и не смог заявить себя профессионалом: нет даже проекта на строительство мусороперерабатывающего завода, отсутствует возможность переработки мусора, а во всех остальных отраслях ЖКХ ситуация ещё хуже. Ентин заявил, заммэра также должен ответить за трагедию, написав заявление об увольнении.

В ответ на это Юрий Степанец пояснил, что Владислав Ентин неоднократно к нему приходил и предлагал свои фирмы. Депутат стал перебивать заместителя городского головы, называя его «брехлом». Ентин попросил Степанца предоставить фото или видеодоказательства, которые свидетельствуют, что он действительно посещал кабинет вице-мэра.

-Брехло! Самое настоящее брехло!… Вам стоит просто написать заявление и уйти по собственному желанию, это как минимум. Как максимум — я буду инициировать вашу отставку с позором! Они все связались с Сенкевичем и все такие стали! Они смотрят в глаза и брешут!, - срываясь на крик отметил Ентин.

Также депутат заявил, что он год назад за свои деньги привёз людей из Винницы, которые презентовали линию по сортировке мусора, но реакции городской власти не последовало.

Степанец отметил, что для него не проблема написать заявление об уходе.

Сами члены комиссии выразили непонимание, почему после трагедии никто из ответственных чиновников не отстранен от должности на время проверки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив