Взятка $400 тысяч Лозинскому: организатора арестовали с залогом 100 млн гривен

Взятка  $400 тысяч Лозинскому: организатора арестовали с залогом 100 млн гривен

Взятка $400 тысяч Лозинскому: организатора арестовали с залогом 100 млн гривен

Высший антикоррупционный суд арестовал организатора предоставления взятки бывшему заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василию Лозинскому с альтернативой внесения залога в сумме 100 000 472 гривен. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

Сообщается, что следственная судья удовлетворила ходатайство детектива НАБУ в полном объеме. Таким образом, к организаторуу применили меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

Подозреваемого  взяли под стражу в зале суда. Срок содержания под стражей - до 24 марта включительно.

Напомним, 21 января Лозинского задержали по подозрению во взяточничестве. В Кабмине подтвердили, что правоохранители подозревают заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры в хищении бюджетных средств.

Позже НАБУ сообщило детали взяточнической аферы, к которой причастен Лозинский. Отмечалось, что чиновники присвоили часть госсредств, предназначенных для восстановления объектов критической инфраструктуры. Чиновники заключали с предпринимателями договоры по завышенным ценам, а разницу забирали себе. Таким образом, Лозинского разоблачили на взятке в 400 тысяч долларов.

22 января Лозинского уволили с должности заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив