Взрыв газа в Новой Одессе: на 4 этаже под завалами найдена женщина

27.11.2021 в 15:43

На месте взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в городе Новая Одесса, в ходе демонтажа разрушенных элементов, спасатели обнаружили в квартире на 4 этаже женщину без сознания.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Николаевской области, женщина проживала в квартире одна.

Спасатели ГСЧС продолжают аварийно-спасательные работы по демонтажу поврежденных конструкций дома и поиску пострадавших.

«Всего привлечено 116 человек и 27 единиц техники: ГСЧС – 89 человек и 19 ед. тех (в т.ч. 2 кинологических расчета и 2 психолога), полиция – 12 человек и 3 еданицы техники, медики – 9 человек и 3 единицы техники (3 бригады СМП), Облгаз – 3 человека и 1 единица техники, Облэнерго – 3 человека и 1 единица техники. Также от ГСЧС создан резерв сил и средств в количестве 40 человек и 5 ед. тех. (в т.ч. 1 экскаватор и 1 кран)», - сказано в сообщении.

Отмечается, что местная власть оказывается помощь пострадавшим жителям. Сейчас решается вопрос временного расселения пострадавших.

Напомним, что администрация аграрного лицея готова оказать помощь пострадавшим жителям пятиэтажного дома, расположенного по ул. Бугской в Новой Одессе, где произошел взрыв.

Отметим, что на месте взрыва, который произошел утром, 27 ноября, в пятиэтажке №47 на ул. Бугской в Новой Одессе, был организован штаб по проведению спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в городе Новая Одесса Николаевской области произошел мощный взрыв в пятиэтажном жилом доме.

Возле взорвавшегося дома в Новой Одессе скончался местный житель — пожилой мужчина. От пережитого стресса у пожилого человека случился сердечный приступ. Ему вызвали «скорую помощь», однако помочь несчастному медики уже не смогли. Он скончался на месте.

Полный обзор событий, связанных со взрывом дома в Новой Одессе, читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив