Виктор Янукович о ситуации в Украине: «Это беззаконие, террор, безвластие и хаос»

28.02.2014 в 15:37

Во время пресс-конференции Виктору Януковичу задали вопрос о соглашении, которое было подписано с оппозицией и которое фактически не выполнилось.

- Я верил в порядочность иностранных посредников. Несмотря на то, что это соглашение было противоречивым и сложным, его подписал я и лидеры оппозиции, министры иностранных дел трех государств. Оно в то время было важным, предусматривало, что оппозиция и радикалы разоружатся, освободят захваченные территории, но это не было выполнено. И, как результат, Киев был наводнен вооруженными людьми, которые начали громить дома, культовые учреждения, храмы, начали страдать невинные люди: их грабили и избивали на улицах.

- Соглашение для нас давало надежду. Но все, что произошло дальше — это беззаконие, террор, безвластие и хаос. Это беспрецедентные решения, которые принимались в парламенте способом насилия и запугивания депутатов. Их таскали на майдан, чтобы они там присягали. Это никак не назовешь работой парламента. Это работа майдана. Под воздействием силовиков майдана правительство работает. Они назвали это правительством победы. Победы над кем? Украинским народом? А должно быть правительство украинского единства. Кто приходит к власти? Те имена, которые облетели мир: Ярош, Парубий, Тягныбок. Люди, которые пропагандируют насилие. Их хорошо знают по всему миру, а в Израиле вообще боятся.

- Считаю, что соглашение, которое не выполнено, при условии, если бы было выполнено или еще будет выполнено, смогло бы успокоить ситуацию и начать законный процесс урегулирование кризиса — выход их тупика, в который нас загнали радикалы, - сказал Янукович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив