Виктор Янукович: «Все, что произошло, на совести тех, кто это сделал»

28.02.2014 в 16:13

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону у Виктора Януковича поинтересовались, не жалеет ли он о том, что вел переговоры с оппозицией.

- Мы вели официальные переговоры с представителями официальной оппозиции. Все остальные переговоры, которые велись на человеческом уровне с любыми представителями майдана, общественными организациями, таких разговоров было очень много и все они были направлены на предотвращение кровопролития и на поиски мирного урегулирования этих вопросов, - сказал Виктор Федорович. - Я считаю, что в этом ничего не было плохого. Но очень жаль, что таким образом не удалось это урегулировать мирным путем.

- Вы знаете мою позицию, я об этом много раз говорил и еще раз хочу повторить, что я не приемлю никаких других способов урегулирования вопросов, кроме мирных. Никакая власть не стоит капли пролитой крови. И все, что произошло, на совести тех, кто это сделал, - заявил Янукович.

- Я никогда не отдавал никаких приказов милиции стрелять, - сказал президент. - Милиция, вы знаете, была безоружной, до самого момента, когда уже была угроза их смерти, когда в них начали стрелять, тогда милиция начала вооружаться. И она, кстати, согласно закона, имеет право на самооборону. Тем более, когда нападение на нее уже носит массированный характер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив