Вице-премьер Гройсман сообщил о готовности предоставить любую помощь в связи со взрывом дома в Николаеве

09.06.2014 в 12:20

Вице-премьер министр Украины Владимир Гройсман предложил Николаеву помощь в связи с ликвидацией последствий взрыва в пятиэтажке в Николаеве. Об этом он сообщил в телефонном разговоре Николаевскому городскому голове Юрию Гранатурову.


- Мне позвонил вице-премьер министр Украины Владимир Гройсман, я сообщил ему в подробностях о произошедшем. Он предложил предоставить всю необходимую помощь. Мы оценили свои возможности, пока мы справляемся своими силами. На этот период мы справимся. А дальше, я думаю, через несколько часов пообщаемся снова с вице-премьером и совместно с областной государственной администрацией, если это будет необходимо, привлечем всех, кого надо, - рассказал в комментарии «Новостям-N» Юрий Исаевич.


Напомним, как сообщали «Новости-N», рано утром понедельник, 9 июня, в пятиэтажном жилом доме по ул. Молодогвардейской, 28 в Николаеве прогремел взрыв. Взрыв произошел в квартире № 18 на пятом этаже. От взрывной волны обрушились перекрытия вниз, в квартиру на 4 этаже, а также чердак и крыша. Во многих квартирах выбиты стекла. В результате взрыва пострадал жилец взорвавшейся квартиры: с ожогами 45% поверхности тела он госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы № 3.


Еще двое жителей дома, получившие незначительные травмы, от госпитализации отказались.

На данный момент рассматриваются две основные версии взрыва: изготовление самодельного взрывного устройства и взрыв бытового газа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив