Вице-мэра Николаева Валентина Гайдаржи поймали на коррупции

01.06.2012 в 13:17
Вице-мэра Николаева Валентина Гайдаржи поймали на коррупции

Вице-мэра Николаева Валентина Гайдаржи поймали на коррупции

 

На заместителя Николаевского городского головы – директора департамента ЖКХ Валентина Гайдаржи составлен протокол о коррупции. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на достоверные источники в Министерстве внутренних дел Украины.


По имеющейся информации, Валентин Гайдаржи незаконно выписывал себе премию в размере 70% от заработной платы. По данному факту сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области составили на вице-мэра протокол о коррупционном административном нарушении. Теперь чиновника ожидает штраф, а также возмещение материального ущерба бюджету.


Сам Гайдаржи не признает своих коррупционных действий, и на сегодняшний день его апелляционная жалоба рассматривается в суде. По его словам, он действовал в рамках закона.


- Решения нет никакого. Вопрос рассматривается. Апелляция рассматривается в суде. Мне пока нечего комментировать. Давайте пока не будем потрясать воздух, - заявил он. - Все было сделано в рамках закона. Есть решение сессии, регламентирующее порядок начисления премии. Ведь согласно решению сессии, которое является вышестоящим документом, премия регламентируется городским головой и предусмотрена до 100%. Я себе 100% не начислял.


Напомним, что согласно законодательству лица, признанные виновными в совершении коррупционных деяний, после вступления в силу решений суда, подлежат увольнению с должностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив