Вице-мэр Васюков: «Город, имеющий славу кораблестроительного края, не может отказаться от речных перевозок в принципе»

10.04.2012 в 18:00

Деньги на речные перевозки есть, а проблема с катером, которая сегодня существует, чисто техническая. Об этом в передаче «Добрый вечер» в эфире телеканала «НИС-ТВ» заявил профильный заместитель мэра по транспорту Роман Васюков.


Как пояснил вице-мэр, в этом году поменялся распорядитель денежных средств, теперь это не департамент финансов, а департамент социальной защиты.


- Департамент социальной защиты считает, что тот механизм компенсации за перевозку льготной категории граждан, который работал до текущего года, он не совсем легитимен, - отметил зам мэра.


Роман Васюков также рассказал, что Владимир Чайка дал поручение заместителю, который курирует социальный блок, разобраться в этом вопросе и найти возможность финансирования организации «Администрация речных портов» для того, чтобы в этом году все-таки перевозка катеров осуществилась.


- Я убежденный сторонник развития речного транспорта, это альтернатива маршрутным перевозкам, что может разгрузить в будущем дороги нашего города, - подчеркнул вице-мэр. – Город, стоящий на двух реках, город, имеющий славу кораблестроительного края, не может отказаться от речных перевозок в принципе.


Заместитель городского головы высказал надежду на то, что в ближайшие несколько дней вопрос с катером решится.


Также Роман Александрович сообщил, что завтра состоится встреча с представителями государственной организации «Администрация речных портов», и в случае, если не будет достигнуто решение, то катер уйдет в Херсон, будет законсервирован. Для того, чтобы потом его вернуть в Николаев, нужны будут немалые средства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив