Вице-губернатор Янишевская встретилась с наблюдателями ОБСЕ

16.01.2015 в 08:50

15 января заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с наблюдателями специальной мониторинговой миссии в Украине от ОБСЕ Марком Фумагалли и Эндрю Оффенбахером. Специалисты поинтересовались общим политическим климатом Николаевской области.

Оксана Янишевская отметила, что распространение сепаратизма в нашем регионе не допустили. Люди осознают цену независимости и мира в стране.

- В сердцах многих людей родилось осознание собственной идентификации с Украиной. Ведь за последний год страна изменилась - родилось гражданское общество. Люди осознали, что для них есть Родина. Это то, что останется навсегда, - отметила Оксана Янишевская.

Кроме этого, наблюдатели поинтересовались и вопросами относительно помощи бойцам, которые вернулись из зоны проведения АТО. Оксана Янишевская рассказала, что большую роль играет волонтерское движение, которое оказывает неоценимую поддержку военнослужащим.

- К большому сожалению, Николаевская область занимает второе место среди областей Украины по количеству погибших в зоне проведения АТО. Мы потеряли 68 бойцов - патриотов, отдавших свою жизнь за Украину. Мы делаем все, чтобы оказать помощь семьям погибших ребят, а также тем, кто возвращается из зоны АТО. Облгосадминистрация выступила инициатором создания реабилитационного центра на базе областного госпиталя инвалидов войны, - подчеркнула Оксана Янишевская.

Она рассказала, что сейчас идет подготовка юридической базы, а уже на протяжении месяца он начнет свою работу.

Сотрудничество с представителями ОБСЕ будет продолжаться и в будущем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив