Ввоз львовского мусора не был ограничен конкретным сроком — Мостовой

23.01.2017 в 17:00
Ввоз львовского мусора не был ограничен конкретным сроком — Мостовой

Ввоз львовского мусора не был ограничен конкретным сроком — Мостовой

Директор николаевского КП «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой заявил, что мэр Сенкевич собирался принимать львовский мусор на неограниченный срок и в неограниченном количестве.

Об этом Юрий Викторович заявил днем в понедельник, 23 января, в ходе пресс-конференции.

По словам Мостового, мэр, находясь в Польше, дал поручение принимать львовский мусор, так как он договорился с Садовым. Профильный заместитель городского головы Валентин Гайдаржи позвонил Мостовому и буквально поставил перед фактом о приеме иногороднего мусора.

-Было сказано, что решение, уже принято и оно не обсуждается, машины уже поехали. Я стоял перед фактом, что машины уже выехали. Я сказал Валентину Васильевичу, что на себя принимать это не буду, всё что зависит от нас с технической стороны мы выполнили, но это незаконно, - вспоминает тогдашние событие Юрий Викторович.

Директор КП рассказал, что на протяжении дня обсуждался вопрос львовского мусора. На следующей день в малом зале составляли распоряжение о ввозе львовского мусора, который отказалась подписывать директор юридического департамента горсовета Наталья Кирлан.

-Я подписывал это распоряжение последним и при этом предупреждал, что это незаконно. Распоряжение Сенкевича не было ограничено, каким-то сроком, то есть, как я понимаю, его договоренности предусматривали, что мы будем принимать мусор в неограниченном количестве. Мы сделали в договоре, что принимаем мусор до конца сентября. Общий объем, который мы согласились принимать — не должен превышать суточную норму, - приоткрыл занавес кулуарных договоренностей Мостовой.

Также Юрий Викторович отметил, что такое решение мэр не мог принять самостоятельно - оно должно было выноситься на обсуждение общины и сессии городского совета. Мостовой поблагодарил депутатский корпус, который воспрепятствовал ввозу львовского мусора.

Читайте также:

Мусоргейт в Николаеве: все подробности громкого скандала

Мария Семененко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив