Все военнообязанные переселенцы с востока должны встать на воинский учет в Николаевской области, но не все это делают

08.08.2014 в 15:20

Беженцы с востока Украины, прибывшие в Николаевскую область, которые являются военнообязанными, должны в обязательном порядке обратиться в военный комиссариат для того, чтобы встать на воинский учет.


Об этом в ходе сегодняшнего брифинга в Николаевском областном военкомате сообщил заместитель областного военного комиссара, начальник отдела учетно-мобилизационной работы Алексей Киселев.


По словам Алексея Александровича, военные районные комиссариаты Николаевской области получили задание выявлять военнообязанных переселенцев с востока Украины и ставить их на учет.


- Согласно закона Украины «Про військовий обов'язок і військову службу» каждый гражданин, поменяв место жительства, должен прийти в военный комиссариат и встать на воинский учет. К сожалению, не все выполняют это требование. Есть разные категории людей. Допустим, пример. Сегодня звонит военком Южноукраинско-Арбузинского объединенного городского военного комиссариата области и говорит, что к нему прибыл военнообязанный из Донецка — добровольно хочет стать на учет. То есть люди есть разные, - сказал Киселев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив