Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)

08.07.2021 в 20:19
Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)Все, что сделали за год: в Николаеве открылась выставка арт-студии «Акварель» (фото)

В четверг, 8 июля, в выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и искусств открылась выставка участников арт-студии «Акварель». В экспозиции представлены работы ее 14 участников.

Арт-студия «Акварель» была создана в 2013 году на базе Николаевского городского дворца культуры и искусств. В 2015 году студию возглавил Николай Сопильняк — Заслуженный деятель искусств Украины, доцент, кандидат педагогических наук, член союза дизайнеров.

Возрастной контингент арт-студии достаточно широк – от 11 лет до тех, кому уже за 70. Причем, как отметил Николай Сопильняк, в последнее время коллектив значительно помолодел — появилось больше участников школьного возраста. Возможно, проучившись в арт-студии, ребята захотят поступить на кафедру дизайна или в профильные художественные вузы.

Занятия в арт-студии проходят два раза в неделю. Есть и так называемая домашняя работа, которую выполняют «студийцы», чтобы оттачивать свое мастерство. А летом каждый год проходит отчетная выставка, на которой всякий желающий может полюбоваться работами участников арт-студии, оценить их уровень и лично познакомиться с художниками.

- Каждая выставка — это как праздник, что-то совершенно новое, потому что одинаковых выставок не бывает. Бывают выставки разного уровня, разного характера. Это выставка, которая может рассказать о многом — о разных техниках рисунка, разных техниках живописи. Это может быть живопись маслом, акрилом, акварелью, пастелью. Это и графика, где мы рисуем карандашом — стандартное, настоящее рисование. Это и работа над натурой, натюрмортами и фигурой человека. Все эти техники и приемы мы осуществляем с нашими студийцами, это то, что я предлагаю им делать и чему готов их учить. А эта выставка является венцом того, что мы делаем на протяжении целого года, - рассказал руководитель арт-студии.

Выставка будет работать до конца июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив