Все белорусские дипломаты выехали из Украины

20.03.2022 в 01:29
Все белорусские дипломаты выехали из Украины

Все белорусские дипломаты выехали из Украины

Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол сообщил, что минувшей ночью 11 белорусских дипломатов и двое членов семей покинули территорию Украины на 7 автомобилях. 

Об этом он заявил в комментарии белорусским телеканалам.

Как передает издание zerkalo.io, в эфире государственного канала СТВ посол Игорь Сокол сообщил, что белорусские дипломаты вынуждены были выезжать в Республику Молдову, потому что в направлении Беларуси им "не гарантировали безопасность".

"Руководством МИД было принято решение об эвакуации посольства. Это выходила последняя группа сотрудников в составе 11 человек и двух членов семей коридором, предоставленным украинской стороной", — сказал глава белорусской дипмиссии.

Белорусский посол пожаловался, что на пограничном переходе Могилев-Подольский к дипломатам относились слишком внимательно, в частности проводился тщательный осмотр транспортных средств.

"Моя машина как посла была полностью осмотрена, распакована, даже внутренние элементы обшивки снимались, личные вещи были осмотрены", — посетовал он в комментарии канала ОНТ.

Попытку вручить ему "30 серебряников" для главы Госпогранкомитета Беларуси Анатолия Лаппо посол назвал "не совсем приличным поступком".

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив