Враг по Очакову ударил дроном-камикадзе, а также обстрелял Баштанский и Николаевский районы

Враг по Очакову ударил дроном-камикадзе, а также обстрелял Баштанский и Николаевский районы

Враг по Очакову ударил дроном-камикадзе, а также обстрелял Баштанский и Николаевский районы

Обстановка в операционной зоне на южнобугском направлении, напряженная, сложная, но контролируемая. Силы обороны не дают врагу шансов на перехват инициативы и активные действия. Противник пытается удержать рубежи обороны.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Оккупанты продолжают применять ударные дроны-камикадзе, которые наносят точечные удары по гражданским объектам. Поздно вечером нанесен очередной удар по прибрежной зоне Очакова. Потерь нет.

В течение ночи враг обстреливал позиции подразделений ВСУ и населенные пункты Баштанского и Николаевского районов одноименной области. Без потерь.

С тяжелой ствольной артиллерии обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области.

По Никополю враг ударил несколькими десятками снарядов. В результате повреждены торговый центр, хлебозавод, рынок, библиотека, другие объекты социальной инфраструктуры и несколько жилых многоэтажек, газопроводы, линии электропередач. Пострадало одно гражданское лицо.

В Криворожском районе в результате обстрела повреждены жилые дома в нескольких населенных пунктах. Без человеческих потерь.

Враг продолжает использовать беспилотные летательные аппараты для корректировки огня и разведки наших позиций. Два таких шпиона типа «Орлан-10» уничтожены в районах Новодмитровки и Костырки, на Херсонщине.

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны по результатам огневого воздействия, уменьшили ряды рашистов на 16, а вражеской автобронетехники - на 4 единицы. Остальные потери врага – доразведываются.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море состоит из 12 кораблей и катеров, в том числе 3 носителя крылатых ракет, снаряженные более чем двумя десятками «Калибров», 2 БДК и один десантных катер. Корабли маневрируют вдоль юго-восточного побережья Крыма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив