Враг обстрелял Николаевскую область ракетами типа «Калибр», - ОК «Юг»

06.07.2022 в 19:19
Враг обстрелял Николаевскую область ракетами типа «Калибр», - ОК «Юг»

Враг обстрелял Николаевскую область ракетами типа «Калибр», - ОК «Юг»

Противник продолжает тактику артиллерийско-минометных обстрелов и атаки системами залпового огня и крылатыми ракетами по нашим позициям и населенным пунктам с мирным населением. Активные действия не ведет, усиливает свою оборону. Об этом сообщается в вечерней сводке ОК «Юг».

Ночью нанесен ракетный удар по Николаевщине. Крылатыми ракетами типа «Калибр» из акватории Черного моря враг ударил по жилым домам и кафе села Нечаяное. Один человек погиб. Две ракеты сбиты силами противовоздушной обороны.

В Березнеговатской общине продолжаются обстрелы сел вдоль линии столкновения. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

В Бериславском районе Херсонщины в результате многочисленных обстрелов выгорела часть пшеницы и лесов. Ситуация стабильно тяжелая, сотни оккупированных деревень и городков без воды и света, газа, мобильной и Интернет связи.

Вновь артобстрелами и реактивными системами залпового огня враг бьет по социальной инфраструктуре и жилым домам Криворожья. Перед рассветом – окрестности Зеленодольска, без потерь. А после обеда – Широкинская община – атаковано поле с солнечными батареями. Масштабы разрушений уточняются, человеческих потерь нет.

Оккупационные войска и местные коллаборантские власти продолжают делать громкие заявления, в частности, о присоединении действующих ветровых электростанций в Херсонской области в Крым и продолжают активную подготовку к новому учебному году.

В Черном море продолжается блокада судоходства, наготове находятся 3 надводных и 2 подводных ракетных носителя. Около трех десятков крылатых ракет морского базирования продолжают удерживать ракетную угрозу актуальной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив