Враг ночью снова атаковал Киев: силы ПВО уничтожили более 40 воздушных целей

В ночь на 29 мая российские оккупанты снова осуществили массированную атаку на Киев — это уже 15-я воздушная атака с начала мая.

Как сообщает начальник КГВА Сергей Попко, для ударов применялись дроны-камикадзе и крылатые ракеты, а силами и средствами нашей ПВО было выявлено и уничтожено более 40 воздушных целей.

«Прошло всего 18 часов после самой массированной атаки БпЛА по Киеву, а враг снова напал на столицу. Это уже 15-я воздушная атака с начала мая! Рашисты-террористы всеми силами пытаются произвести поражение ключевых для себя целей и одновременно истощить ресурсы нашей ПВО. Также этими постоянными атаками противник стремится держать в глубоком психологическом напряжении гражданское население. Этой ночью снова были дроны - по предварительной информации, враг применил баражирующие боеприпасы «Shahed». Практически одновременно с атакой БпЛА, из района Каспия вражеские ТУ-95МС совершили пуски крылатых ракет, вероятно Х-101/555. Так что атака на столицу была комбинированной, по разным направлениям», - написал он в телеграм-канале КМВА.

В результате удары по Киеву не допущены, но в результате падения обломков в Подольском районе пробило крышу жилого дома без жертв. Информация о пострадавших пока не поступала.

Попко поблагодарил воинов противовоздушной обороны и в очередной раз призвал не снимать их работу.

Напомним, во время ночной массированной ракетно-дроновой атаки враг направил по югу Украины дроны-камикадзе типа Shahed-131/136 - над Николаевской областью было сбито три БПЛА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив